29 декабря 2015 г.

Елочки - журнальная и магнитная

Расскажу вам о двух простых ёлочках - творческих работах, которые можно сделать  с детьми. 
Вариант "Ёлка журнальная"


Помните, как в Простоквашино ёлку украшали всем, что нашлось на чердаке? Предлагаю повторить авантюру)). Только не вживую, а на бумаге. Для этого запаситесь журналами, рекламными буклетами и каталогами с цветными картинками. Вырежьте всё, что посчитаете интересным (детям постарше вы можете доверить самим вырезать).


Теперь из цветной бумаги вырежьте силуэт ёлки и наклейте его на картон тёмно-синего цвета. Предложите ребенку украсить ёлочку картинками из журналов. Дополните композицию деталями (снежинки, бусы, флажки и т.д.) красками или масляной пастелью.


Для разнообразия вы можете сделать ёлки тематическими, подобрав соответствующие картинки. Например, украсив дерево духами или обувью (тут уж какой буклет у вас под рукой будет))). Пофантазируйте, как могли бы украсить ёлку сказочные персонажи: фея, русалочка, башмачник, гном.


Кстати, это занятие не только для детей. Взрослые вполне могут сделать себе ёлку желаний (по типу карты желаний), наклеив на лесную красавицу картинки – символы своих мечт. В Новогоднюю ночь не забывайте бросать взгляды на ваше произведение и всё время загадывать желанное. Пусть сбывается!

Вариант "Магнитная ёлка".

Вам опять понадобится силуэт ёлки из цветной бумаги. Можно приклеить его на лист (у меня ёлка состоит из двух частей) или оставить так. Прикрепите красавицу на холодильник или магнитную доску. 


А теперь украшайте магнитами! (у вас же найдется дома немного?)) Если нет - купите самый обычный набор круглых разноцветных.


В такой ёлке хорошо то, что наряд можно менять хоть каждые пять минут)).

Отправляю наши ёлки в Детскую галерею.

И смотрите у меня обзор наших разных ёлочек, и наши игры в ожидании праздника или тут еще. А вот тут - как просто нарисовать ёлку.

6 комментариев:

  1. Женя здорово получилось! И самое ценное, что наряды менять можно!

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, такие елочки можно каждый год делать и творить с ребенком) Мы в этом году украшали каждый день фетровую елку новыми сделанными игрушками. Первый раз, и очень понравилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Украшать ёлочку, по-моему можно бесконечно))). Мои в этом году тоже впервые вместе нашу большую ёлку наряжали. Так забавно смотреть)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.