28 ноября 2016 г.

В поисках Нового года

Вы замечали, что Новый год всегда приближается незаметно и семимильными шагами? Кажется, что впереди ещё столько времени - всё успеется, а потом бах! - и уже середина декабря, как минимум. И понимаешь, что нужно срочно что-то придумывать для детей, чтобы устроить им сказку. Мне в этом плане повезло)) - уже который год мы с девочками-Василисами придумываем Новогодние проекты. Именно по ним мы потом и играем со своими детьми. А заодно и остальные, занятые и не очень, мамы устраивают захватывающее и сказочное ожидание Нового года своим деткам.
В этом году наши взоры обратились на детей от 6 лет. Именно для них мы создали проект "В поисках Нового года". В этом возрасте в почёте детективные задачки, таинственные шифровки и захватывающие поиски. А если всё приправить сказочным сюжетом, да добавить поделки-опыты, то даже скептически настроенные дети (ох уж эти школьники) поверят в чудо!


Оформить ПРЕДЗАКАЗ на проект можно по ссылке - в школе "Учимся играя".

А я в двух словах расскажу, что вас ждёт.

А ждут вас (а вернее ваших детей) 10 дней полных тайн и приключений. На этот раз мама будет выступать в роли тайного агента - всё распечатывать, вырезать и раскладывать в нужные места (мы всё для вас подробно расписали). Ребёнок же примерит на себя роль Шерлока Холмса - попытается всё-всё разгадать и помочь Новогодней сказке ожить. Делать это он может совершенно самостоятельно, ну или, в редких случаях, обращаясь к "доктору Ватсону", т.е. к вам, за подсказкой.

Кстати, портрет Шерлока вы тоже найдёте в проекте для распечатки.
Во время выполнения заданий ребёнок построит свою Новогоднюю мини-деревню, сделает главных героев сказки, проведёт несколько познавательных опытов, смастерит ёлочные игрушки и гирлянду... и это ещё не весь список)).
Отдельно отмечу, что в проекте вас ждут ДВЕ новогодние настольные игры, в которые вы сможете играть и после проекта.


Итак,
  • если вашему ребёнку 6 и больше лет
  • он любит Новый год и с нетерпением ждёт его 
  • вам некогда придумывать новогодний квест с заданиями и интригами
переходите по ссылке в школу "Учимся играя" и заказывайте проект "В поисках Нового года".

Вам ещё нет 6? Не беда. Для младшего возраста у нас уже были новогодние проекты - "Почта Деда Мороза" и "Новый год вокруг света". Они не теряют своей актуальности и пользуются неизменным успехом. Все проекты разные и не повторяются!

У меня же есть ещё карточки "Деды Морозы разных стран" (подробнее). И, думаю, что до Нового года ещё появятся сюрпризы.
Так же в блоге вы можете найти статьи о наших первых ожиданиях Нового года (ищите их по тэгу адвент), а так же много новогодних поделок и игр (смотреть по тэгу Новый год).

А в "Яснушках" вас ждёт бесплатная настольная игра "Зимние прятки".

7 комментариев:

  1. Как всегда - супернужно и суперкрасиво получилось! :)
    Моя Катя будет в восторге! Это как раз то, что нам надо - мне меньше возни, а Кате - детективная история. Да еще в твоих иллюстрациях! Уже предвкушаю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Вот я тоже иногда хочу просто насладиться готовым и качественным, к сожалению, дети видят, как я рисую - приходится переделывать под них, чтобы не потерялась интрига))

      Удалить
  2. Женя, какая же ты молодец! Восхищена! Скажи, а для 4-5 лет есть у тебя квесты с НГней тематикой?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Правда я не одна молодец))) Мы втроем делаем проект.
      Для 4-5 лет квеста как такогого пока нет( Есть только проект "Новый год вокруг света" http://www.schoolearlystudy.ru/proekti/novyiy-god-vokrug-sveta

      Удалить
  3. Как оригинально! В магазинах такого не найдешь!)

    ОтветитьУдалить
  4. я жду не дождусь, когда мы с Дашей начнем играть!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.