23 октября 2017 г.

Календарь ожидания дня рождения с Пеппой

Свой день рождения Маруся начала ждать ещё за несколько месяцев. Поэтому календарь ожидания был просто необходим. Тем более, что это у нас уже стало традицией
Изначально я спросила Марусю, на какую тему она бы хотела свой день рождения. Маруся выбрала свинку Пеппу. Я попыталась ей предложить другие варианты, коих у меня было множество, но Маруся настояла на своём). Ну что ж Пеппа так Пеппа. 


Идея календаря ожидания сложилась такая: каждый день Маруся отрезала пирожное на котором было написано число оставшихся дней. Это пирожное она клеила на основу к нарисованной Пеппе. 

Сама отрезала, сама приклеила)
В сам день рождения на Пеппе появилась ещё и корона. Можно было ограничиться и этим, но я решила добавить еще немного развлечения. 


На каждом пирожном сзади был написан или нарисован один из персонажей-свинок - Три поросёнка, Оливия, Пятачок и Борька (из книги "Эх ты, Борька!"). Легенда была такая: каждый персонаж был приглашен на день рождения Пеппы, но у каждого находилось небольшое условие или препятствие. 


Сначала Маруся, узнав персонажа (если он был написан, то прочитать ей помогал Дима), бежала к нужной книге. Там, среди страниц, находилась записка. Борька просил отыскать Хрюшеньку, которого оставил, копаясь в земле у цветов. Оливия просила помочь дорисовать картину, а где она - предстояло распутать. Трём поросятам нужно было достроить дом. Материалы для него нужно было найти по подсказке. А Пятачок просил найти воздушный шарик.

Хрюшенька, которого Борька потерял. А справа он спрятанный.
Вместе с запиской и подарочком - зубной щёткой)
В зашифрованном месте Маруся находила необходимое, к которому полагалось небольшое задание плюс ещё маленький подарочек. Например, Хрюшеньку нужно было помыть (он был нарисован, оклеен прозрачной клейкой лентой и замазан маркером для доски). Из воздушного шарика Пятачок просил сделать поросёнка. Оливия просила раскрасить картину (которая и была подарочком), а домик для поросят нужно было сделать из подаренной головоломки-змейки.

Записки с заданиями и головоломка-змейка

Оливия просила дорисовать картинку)

Сделали порося из шарика для Пятачка

Ну а в сам день рождения Марусю встречали любимые поросята и небольшой квест по поиску подарков. Вот так не очень замудрёно, зато весело и быстро. И главное, именинница была в восторге).

Из сделанного ранее порося сделала украшение для стены)

п.с. Персонажей-свинок вы можете заменить на тех, с которыми знаком ваш ребёнок. Например, есть ещё поросёнок Плюх, Тут и Там, поросёнок Пётр, Нюша, Бейб, Хрюша и т.д. И задания некоторые переделать конкретно под этих персонажей.

---------------------------------------------------------------------
Отправляю наш календарь ожидания дня рождения в Детскую галерею.

Все наши календари ожидания и квесты по дням рождениям ищите по тэгу "день рождения". А все адвенты (и деньрожденные, и новогодние) по тэгу "адвент".


7 комментариев:

  1. Как здорово отпраздновали!!! Еще раз поздравляю маленькую любительницу свинок!!!
    И главное, у вас было все, чтобы праздник понравился и маме и ребенку - для мамы просто и незатратно, а для ребенка столько заданий и приключений!
    Оказывается, вы знакомы с таким количеством персонажей - надо тебе написать пост-обзор о ваших книжках про поросят, уверена, что и половины из них не видела. Пока только Плюх и Оливия знакомы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У мамы выхода не было - времени было в обрез, поэтому нужен был простой, но действенный результат)
      Да, свинок у нас, как и других животных-героев, оказалось полно)) Вот, глядя на тебя, готовлю несколько статей тематических))

      Удалить
  2. Ах, как все продумано! Который год читаю про твои квесты перед днями рождениями, зажигаюсь. Но когда подходит время у меня хватает сил только на сам праздник, но не на его ожидание.
    Спасибо за участие в октябрьской Детской галерее, Премия галереи уже скоро подойдет к концу, приглашаю проголосовать за номинантов))) http://www.withsmile.ru/2017/10/nominanty.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у меня обычно наоборот. Праздники проходят не так бурно - детям хватает эмоций и от подарков-гостей. Может это пока. Поэтому я с удовольствием делаю такие адвенты. хотя порой тоже в последний момент))) и потому упрощаю, где можно.

      Удалить
  3. Чудесный адвент и замечательная идея с поросятами! А поросенок из шарика - вообще восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про поросят - спасибо Марусе)) Я бы на такое не решилась сама))

      Удалить
  4. Женя, какие чудесные идеи и, как всегда, профессиональное исполнение! Маруся придумала прекрасную тему. Я люблю Пеппу. :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.